Compte-rendu du Conseil d’Administration | 15 juin 2016 à 23h15

Chère Adhérente, cher Adhèrent,

Le 15 juin 2016, suite à notre Assemblée Générale Ordinaire, la première réunion du Conseil d’Administration s’est tenue avec l’ordre du jour suivant :

  • Élection du nouveau Bureau
  • Élection du nouveau Conseil d’Administration
  • Élection du nouveau Président

Étaient présents :
Stéphane, Patrick, Philippe M, Philippe N, Katia, Maxime & Thomas, Jean-Luc, Kty D, Bruno et moi-même JP,

Étaient absents excusés :
Nathalie M, Nathalie V, Johan, Jérôme

Suite aux candidatures reçues et transmises à l’Assemblée Générale par Eric FEVRE, notre Président sortant, j’ai l’honneur de vous annoncer que les candidats présentés à l’Assemblée Générale sont élus au Bureau et/ou au Conseil d’Administration .

– Tous les votes sont adoptés à l’unanimité des présents.
– Les absents excusés pourront exprimer leurs votes lors du prochain Conseil d’Administration du 28 juin 2016.

Responsables de Commission Membres du Conseil d’Administration

Jean-Pierre VALTON
Président – Membre du Conseil d’Administration – Membre du Bureau

Patrick MERCKLING
Directeur Technique – Vice Président – Membre du Conseil d’Administration – Membre du Bureau

Stéphane BESNARD
Vice Président – Membre du Conseil d’Administration – Membre du Bureau

Bruno GAUDINAT
Trésorier – Membre du Conseil d’Administration – Membre du Bureau

Nathalie VAUTERIN
Secrétariat – Membre du Conseil d’Administration – Membre du Bureau

Katia LAUNAY
Secrétariat Adjoint – Membre du Conseil d’Administration

Catherine DAVID
Responsable Commission Sorties/Voyages Club – Membre du Conseil d’Administration

Nathalie MATHIEU
Responsable Commission Hockey Subaquatique – Membre du Conseil d’Administration

Johan MILLET
Responsable Commission Hockey Subaquatique – Membre du Conseil d’Administration

Jérôme PERIER
Responsable Commission Hockey Subaquatique – Membre du Conseil d’Administration

Maxime Le METAYER
Responsable Commission Matériel – Membre du Conseil d’Administration

Thomas BRISSET
Responsable Commission Matériel – Membre du Conseil d’Administration

Philippe NINGRE
Responsable Commission Médicale – Membre du Conseil d’Administration

Philippe MAUREY
Responsable de l’Organisation des Fosses – Membre du Conseil d’Administration

Jean-Luc GOUILLARD
Responsable Commission Apnée – Membre du Conseil d’Administration

Responsables de Commission Non Membre du Conseil d’Administration

Jean-Luc BOYARD
Responsable Commission Audio Visuelle

Franck GALLOIS
Responsable Commission Biologie

Vincent VION
Responsable Commission Biologie

Jean-Louis DOSSIN
Responsable Commission Biologie – Commission Médiathèque

Cyrille BOUCHEREAU
Webmaster – Responsable du Site du club : http://subgalatee.fr/

L’ordre du jour est épuisé, la séance est levée à 23h45.
Ce compte-rendu sera approuvé lors du 2nd Conseil d’Administration du 28 juin 2016.

Jean-Pierre VALTON
Président Sub Galatée Le Chesnay 78